Mitglieder

Ratsfraktion der WiF 2013-2018

Gemäß Ergebnis der Kommunalwahl 2013 soll unsere Ratsfraktion mit 6 Mitgliedern in der Ratsversammlung vertreten sein.


Ratsmitglieder der Fraktion (4 von gewählten 6):

Fraktionsvorsitz: Erika Vollmer 
1. stv. Vorsitz:    Dr. Christian Dewanger 
2. stv. Vorsitz:    N. N. 
                        Hubert Ambrosius 
                        Marc Paysen 


Ausgeschieden:   Susanne Rode-Kuhlig (02.02.2017, nachgerückt für Andreas Rothgaenger; "Susanne Rode-Kuhlig verlässt WiF-Fraktion"; Flensburger Tageblatt, 04.02.2017
Ron Jeromin (09.07.2014, Abgang mit WiF-Mandat zur CDU-Ratsfraktion
Andreas Rothgaenger (15.08.2013, Ortswechsel aus beruflichen Gründen; "Rothgaenger verzichtet auf sein Ratsmandat"; Flensburger Tageblatt, 14.08.2013


Bürgerschaftliche Mitglieder der Fraktion:

                        Silke Cieplik 
                        Ursula Jensen 
                        Gerda Kopsch 
                        Peter Kopsch 
                        Cornelia Krappitz 
                        Dr. Harro Teichmann 
                        

Die Bürgerschaftlichen Mitglieder unterstützen die Ratsmitglieder in den Ausschüssen und Gremien sowie in der öffentlichen Vertretung.